Губернатор Иркутской области дал старт Второму Байкальскому международному экологическому водному форуму

Это произошло 20 декабря 2017г. в Москве в ходе рабочей встречи Сергея Левченко с победителями конкурса лучших технологий водоочистки, прошедшего в рамках Первого Байкальского международного экологического водного форума.

Губернатор обсудил с участниками встречи, в числе которых были руководители компаний, ученые, эксперты, основные тенденции и направления будущего форума.

В 2018 году организаторы расширят тематику Форума: наряду с вопросами по выбору лучших отечественных и зарубежных технологий по очистке сточных вод озера Байкала участники обсудят другие важные темы. Одна из приоритетных – влияние воды на здоровье человека и качество жизни. Также на Форуме получат продолжение мероприятия, направленные на экологическое воспитание молодежи в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование)

На Втором БМЭВФ будет представлена выставочная экспозиция, на которой объединятся компании-лидеры, как из России, так и из-за рубежа. На своих стендах они презентуют технологическое оборудование в сфере водоочистки, промышленной водоподготовки, инженерной защиты и благоустройства прибрежных зон, строительства очистных сооружений, охране и защите водных объектов, технологий лечебно-оздоровительного и экологического туризма, эко-транспорта, «умного» эко-города.

В рамках Форума пройдут следующие конкурсы:

 

  • Международный конкурс по отбору лучших технологий и проектов по теме «Байкал – источник жизни» с привлечением молодых ученых и студентов.
  • Конкурс образовательных и просветительских проектов в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование)
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

 

 

 

 

 


Сведения об оказанных медицинских услугах. Вы можете получить через личный кабинет на портале государственных услуг (gosuslugi.ru)